вторник, 22 декабря 2015 г.

Топ-10 сериалов по мнению Дмитро

Практически каждый житель земного шара смотрел хотя бы один сериал. Сериалы - это разновидность телепередач, которые состоят из отдельных, последовательных эпизодов. В этом топе Вы увидите десять самых интересных, захватывающих, интригующих сериалов.

10. Ходячие мертвецы


Идущий вот уже шестой сезон, сериал повествует о бывшем шерифе Рике Граймсе и его группе. Вот уже шестой сезон они борются за выживание в условиях зомби-апокалипсиса. Вот уже шестой сезон на сериал сыплются все возможные и невозможные награды...

Если начать смотреть "Ходячих" с самого первого сезона, то у Вас будут все шансы стать их поклонником. В противном случае, этот сериал вряд ли сможет Вас зацепить, поскольку разрушится тщательно выстроенная концепция выживания.

9. Секретные материалы

Этот знаменитый научно-фантастический сериал повествует о двух агентах ФБР, пытающихся найти истину. Агент Малдер находит её путём веры в паранормальные явления, а агент Скалии - научным путём. После девяти сезонов сериал взял долгую паузу. Новый сезон выйдет в январе 2016 года.

Далеко не все серии "Секретных материалов" скрепляются. Большинство серий повествуют о каком-то конкретном деле. Именно они меня больше всего и привлекали, в большей степени, своим разнообразием. Сюжетные серии довольно однообразны и порой скучны.

8. Остаться в живых

Ещё один сериал, построенный на выживании. Только в тропических декорациях. Крушение лайнера на необитаемом острове выливается в громадную историю, полную тайн, загадок и экшена.

Как и в случае с "Ходячими", чтобы хоть немного понять суть сериала, нужно начинать смотреть с самой первой серии. К слову, забегая вперед, финал "Лоста" является одним из самых туманных в истории кинематографа.

7. Марко Поло

"Марко Поло" - новёхонький исторический сериал об одноимённом путешественнике и его службе тогдашнему правителю Китая - хану Хубилаю.

Сериал завораживает своими неожиданными поворотами, огромным количеством экшена и атмосферой, грамотно сложенной атмосферой.

6. Константин

Вопреки распространённому в России мнению, "Константин" - это не многосерийная версия одноимённого фильма с Киану Ривзом, а сериализация комиксов. Сериал повествует о Джоне Константине и его борьбе с демонами в реалиях современного мира.

Да, сериалов подобного рода существует много, но в "Константине" есть что-то, чего другим подобным сериалам не хватает. Быть может, это отличные спецэффекты и грамотный подбор актёров, в виду большого для сериала бюджета?

5. Штамм

"Штамм" - это экранизация нашумевшего произведения Гильермо дель Торо. Повествует о борьбе группы выживших со стригоями, разносчиками вируса вампиризма.

Внимательный зритель может заметить, что в "Штамм" имеет довольно много общего с "Ходячими", правда вместо зомби тут выступают вампиры. Однако благодаря более продуманному сценарию смотрится лучше и предпочтительней, нежели очередной зомби-апокалипсис.

4. Эш против зловещих мертвецов

Думаю, многие из Вас смотрели классическую трилогию "Зловещие мертвецы" с харизматичным Брюсом Кэмпбэллом в главной роли. И вот, спустя почти тридцать лет, он вернулся! На этот раз Эшу снова придётся бороться с дедайтами (теми самыми зловещими мертвецами) в компании друзей! Больше драйва, больше крови, больше дедайтов!

Великолепная игра Брюса Кэмпбэлла, переориентация сериала на чёрный юмор, а также великолепные спецэффекты делают "Эша против зловещих мертвецов" лучшим сериалом 2015 года выпуска.

3. Сонная лощина

Некоторое переосмысление книг и фильмов о Всаднике без головы. Главный герой - солдат времён войны за независимость США, попавший в будущее вместе со своим злейшим врагом - Всадником без головы. Помогать ему будет помощница погибшего шерифа.

В сериале будет использовано множество артефактов, включая легендарный портал в Преисподнюю, а также герои сразятся разными мифическими существами. Плюс ко всему можно добавить регулярные "экскурсы" в американскую историю, что только красит этот сериал.

2. Американская история ужасов

Каждый сезон этого сериала - это отдельная история. История какого-либо злополучного места, повлекшего за собой много людских бед и потерь.

Если скрепить все серии в каждом сезоне - то получатся отличные многочасовые ужастики. Тут Вам и всякие разные маньяки, и ведьмы, и вампиры, и прочие психопаты. Море крови и трупов прилагаются.

1. От заката до рассвета

Если первый сезон этого сериала был многосерийным римейком культового боевика 90-х, то недавно вышедший второй сезон - это уже самостоятельное продолжение этой истории. Главное отличие от оригинального фильма - это вампиры. Если в фильме они были близки к классическими "аля-Дракула", то в сериале кровососы стали человекообразным подобием змей.

Мексиканский колорит, прекрасные спецэффекты и классный сюжет делают своё дело - "От заката до рассвета", по моему мнению, лучший сериал.

Я уверен, что Вам приглянутся сериалы из моего топа. Приятного просмотра!


Комментариев нет:

Отправить комментарий