вторник, 12 января 2016 г.

О проекте "Зарубежное регионоведение"



В наше время всё более актуальным становится вопрос "а куда же мне/моему чаду поступить после окончания школы?" Бесспорными лидерами являются такие специальности, как "экономика", "юриспруденция", "международные отношения", "лингвистика" и "журналистика". Но относительно недавно появилось направление, которое объединило в себе всё лучшее от этих специальностей. Это и есть "зарубежное регионоведение".


В Республике Коми специальность "зарубежное регионоведение" пооявилась всего три года назад, в КРАГСиУ. Основными "фишками" направления являются три модуля: международные отношения, иностранные языки и технологии проектирования. Такая программа является инновационной. Преподаватели самого высокого уровня, к примеру, эстонский язык у студентов ведёт профессор Тартуского университета. Каждый студент сможет по различным программам пройти стажировку за границей и получить второй диплом. Выпускники смогут работать в самых разных сферах: от региональных СМИ до крупных международных организаций.


Я являюсь студентом второго курса направления "зарубежное регионоведение" и ещё ни разу не пожалел о своём выборе. Тут действительно очень здорово. Разнообразие предметов, много языков. Я рекомендую всем своим знакомым поступить сюда. Причём не только из Коми - ребятам из Архангельской, Кировской и Вологодской областей также будет здорово учиться здесь, благо у нас отличные общежития, где всегда найдутся свободные места.


Комментариев нет:

Отправить комментарий